Дошкольное образовательно учреждение в своей деятельности руководствуется:

Федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, Правительства РФ.

Федеральный Закон "Об образовании в Российской Федерации"

Международной Конвенцией о правах ребенка.

Документами Департамента образования Ярославской области, Департамента образования городского округа город Рыбинск Ярославской области.

Санитарными правилами СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи",   утвержденные  постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28 сентября 2020 № 28.

Учредительные документы

Документы, регламентирующие информационную безопасность в детском саду

Отчеты

Предписание органов, осуществляющих государственный контроль(надзор) в сфере образования