Страница обновлена 06.05.2021

Страница обновлена 06.05.2021

В апреле 2020 года наш детский сад принял участие в городском конкурсе Буктрейлеров по произведениям о Великой Отечественной Войне. Нами был создан Буктрейлер по книге Андрея Дмитриевича Жарикова «На земле, в небесах и на море». В его создании приняли участие дети: прочли книгу, они учили стихи стали актерами и чтецами закадрового текста, и тем самым вызвали интерес для прочтения данного произведения своих друзей.

В декабре 2019 года инициативная группа нашего сада приняла участие в "VII Ерархиальных Рождественских образовательных чтениях" Цель которых: обобщение опыта рыбинской епархии  в области социальной просвятительской и культурной работы в рамках взаимодействия с муниципальными и городскими образовательными учреждениями, культуры, социальной защиты населения.

В секции "Мы знаем их лишь по фотографиям: сохранение памяти о Великой Отечественной войне" Мы  представляем опыт проведения акции "Бессмертный полк" в нашем детском саду.

Основной целью проектного метода в ДОУ является развитие личности ребёнка, которое определяется задачами развития и задачами исследовательской деятельности детей. Внедрение проектного метода в ДОУ даёт ребёнку возможность:  синтезировать полученные знания, развивать  коммуникативные навыки. Таким образом, метод проектов в работе с дошкольниками сегодня – это оптимальный, инновационный и перспективный метод, который занимает  достойное место в системе дошкольного образования по различным направлениям. Гражданско-патриотическое воспитание не исключает данный метод воспитания. Так мы представляем проекты совместной деятельности детей и родителей, детей и педагогов по теме героического подвига во время Великой Отечественной Войны.