Страница обновлена 11.10.2023

Страница обновлена 11.10.2023

Для зачисления воспитанника в дошкольное учреждение необходимо: заключение договора с родителем (законным представителем ) ребенка и  заявление на зачисление.  Пакет документов в соответствии  с приказом Минпросвящения России  от 15.05.2020  № 236 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»
(Зарегистрированно в Минюсте России 17.06.2020 № 58681
Расчет оплаты за присмотр и уход за детьми производятся в соответствии с Постановлением Администрации городского округа Город Рыбинск № 133 от 21.01.2021  "О взимании  платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных об  организациях , осуществляющих образовательную деятельность . С 1 февраля 2021  плата взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность составляет 180 рублей в день.

Дополнительное образование – это составная (вариативная) часть общего образования, сущностьно мотивированное образование позволяющее воспитаннику приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается, как целенаправленный процесс воспитания и обучения, посредством реализации дополнительных образовательных программ.

Предоставление платных  образовательных услуг регламентируется Положением о предоставлении платных образовательных услуг.  (Приказ об организации платных  образовательных услуг) Родители имеют право выбрать любой вид услуги, на основании заявления от родителей (законных представителей) заключаем договор  на оказание  платных образовательных услуг. Исходя из этого, на начало учебного года формируются группы, назначаются педагоги. Все программы пролицензированны.

Стоимость предоставляемых платных образовательных услуг

на 2023-2024 учебный год

Основание:

"Об утверждении стоимости платных
образовательных услуг"

Смета доходов и расходов кружок "Цветные ладошки"

Смета доходов и расходов кружок "Играйте на здоровье"

Смета доходов и расходов кружок " Мы учимся читать"

Смета доходов и расходов кружок "Веселые нотки"

Смета доходов и расходов кружок "Развивайка"

Смета доходов и расходов кружок "Маски"

Смета доходов и расходов кружок "Ритмическая мозаика"