Страница обновлена 31.01.2023

Страница обновлена 31.01.2023

Вас преветствует на своей страничке

ВОИНОВА НАДЕЖДА АЛЕКСАНДРОВНА

воспитатель (9 лет педагогического стажа)

ЭССЕ

Предлагаю Вашему вниманию консультации для родитетей и коллег, которые Вы сможете использовать в своей работе. В данное время я работаю с детьми раннего возраста так и информация представленная в консультациях опираются на данный возраст.

- Конспект "Домашние птицы"

- Консультация для педагогов "Роль игр и игрушек в формировании социально-психологическог климата в группе детей"

- Консультация для родителей "Адаптация ребенка детского сад"

Я хочу рассказать  Вам о своем увлечении -  это кондитерство.

Процесс приготовления тортов, зефира, пирожных с одной стороны успокаивает, а с другой наоборот, заряжает энергией и доставляет огромное удовольствие. А полученный результат и довольные лица дегустаторов моей кухни стимулируют на новые эксперименты снова и снова, баловать своих близких кулинарными шедеврами – чрезвычайно приятно и увлекательно!

Выпечкой тортов я начала заниматься давно. Захотелось красивых, вкусных и натуральных тортиков на праздники. А заказчики – это наши лучшие мативаторы, их дни рождения   и праздники вдохновляли меня на подвиги. Что только не сделаешь, чтобы порадовать своих клиентов! Вот так и случилось, что на все дни рождения и праздники, да и просто так пеку тортики.

Я стараюсь использовать только проверенные рецепты.

Свое увлечение я использую в работе с детьми, мы -  как настоящие кондитеры лепим с ними из слоеного теста, придумываем различный декор из бусинок. Лепка из соленого теста не только интересное занятие, но и полезное - развивается мелкая моторика рук, связанная напрямую с развитием речи, мышлением, вниманием, развивает зрительную память. А совместное творчество и сближает.

Ниже представлены мои работы.